Главная / Полезные статьи / Построить двухэтажный дом в Калининграде

Построить двухэтажный дом в Калининграде

Посетив наш сайт, вы сделали правильный шаг к дому своей мечты! Теперь ознакомьтесь с проектами двухэтажных домов и выберите подходящий для вас коттедж.

Почему нужно составлять проект двухэтажного дома?

Мы строим дома в Калининграде с 2012 года и за время нашей практики убедились, что составлять схему дома необходимо, особенно в следующих случаях:

  • Клиент ограничен в финансах. Если тщательно продумать планировку помещения, можно будет сократить его площадь, а значит и расходы на строительные материалы;
  • Клиент ограничен свободной площади. Если площадь участка небольшая, приходится отказаться от одноэтажного дома в пользу двухэтажного. Но даже при таком решении иногда хочется уменьшить квадратуру, без потери функциональности - это позволяет сделать грамотно составленный проект.
  • Клиент хочет получить больше полезной площади, например, сократить количество широких коридоров и сделать упор на жилые помещения.

Кроме прочего, план двухэтажного дома - это своеобразное техническое задание для строителей и один из критериев определения качества работы. Имея его на руках вы сможете:

  • контролировать геометрические размеры стен, окон, дверей и других деталей;
  • узнать, сколько строительных материалов вам нужно и какие (бетон, арматура, перемычки..): все эти детали включены в конструктивный расчет здания;
  • определить место для прокладки внешних сетей: канализации, водоснабжения, электричества и газа;
  • составите подробный бюджет, будете контролировать структуру и объем выполняемых работ.

Готовый проект двухэтажного дома или коттеджа под ваши желания

На нашем сайте вы найдете готовые типовые проекты двухэтажных домов с планировкой. У нас огромное количество типовых двухэтажных домов - в разных стилях и размерах, для больших и узких территорий, с гаражом и без него.

По вашему желанию изменим любой базовый проект коттеджа из нашего каталога - мы добавим или уберем гараж или цокольный этаж, изменим планировку или размеры дома, заменим конструкцию или материал внешней отделки и т. д. Выбранный вами проект двухэтажного дома может быть дополнен цокольным этажом, мансардой или террасой.

Нормы строительства двуэтажных домов

К жилым постройкам предъявляются требования, согласно СНиП 30−102−99:

  • Высота не превышает полных трех этажей. Этого вполне хватит для вашей частной застройки. Размеры комнат ограничены нормативами. Так площадь спальни должна быть не меньше 8 квадрата, гостиной – 12, ванной – 1,8, туалета – 0,96.
  • Ширину коридоров лучше делать больше одного метра. Прихожая в свою очередь должна быть не меньше 1,8 метров.
  • Высота этажа – минимум 2,5 метров. Если в разрезе предусмотрен цокольный этаж или подвал. В таком случае его высота необходима превышать 2,20 метра.
  • В готовых проектах мы учли все строительные нормы и ГОСТы. Такие особняки легко проходят согласование с местными властями.

Специалисты «Кайзер Крафт» следуют установленным нормам. Все коттеджи на нашем сайте подготовлены опытными специалистами компании в соответствии с действующими стандартами и строительными нормами СНиП. По нашим проектам построены сотни домов по всей России.

Почему выбирают двухэтажные дома от «Кайзер Крафт»?

Любая разработанная нами проектная документация содержит все детали, необходимые для строительства двухэтажного дома, и ничего лишнего. Мы составляем честную предварительную смету, поэтому стоимость возведения не увеличится в процессе работы.

Оказываем техническую поддержку по всем инженерным схемам на протяжении всего периода строительства. Ответ на любой ваш вопрос занимает от нескольких минут до одного рабочего дня.

Любой из наших стандартных зднаий строился много раз, поэтому вероятность ошибки в них практически минимальна. Все чертежи разрабатываются нами, и мы быстро вносим изменения в соответствующую проектную документацию, чтобы избежать дублирования ошибок от клиента к клиенту.

По запросу вы всегда можете получить любую страницу в электронном виде для передачи другим подрядчикам, например, дизайнеру.

Вместо заключения

Компания «Кайзер Крафт» занимается строительством двухэтажных домов в Калининграде. Конечно, у  нас представлен большой выбор проектов частных зданий разного размера, в которых учтены все требования и производственные характеристики.

Наши преимущества:

  • работаем строго по договору, даем задокументированную гарантию;
  • помогаем с согласованием постройки;
  • используем качественные материалы отечественного и зарубежного производства.

Заказав двухэтажный дом у нас, вы получите теплое, уютное и надежное жилье, которое простоит сотни лет!

Обращайтесь в компанию «Кайзер-Крафт», здесь знают, что такое профессиональное строительство домов и коттеджей под ключ!

Заказать обратный звонок

Ваш номер телефона:
Выберете время для звонка: