Главная / Полезные статьи / Загородные дома

Загородные дома

Постоянное проживание в частном доме имеет много преимуществ, которые сложно переоценить. Свежий, по сравнению с городом, воздух, тишина, собственный участок, с возможностью заниматься садоводством и растениеводством, это отличное место для содержания домашних животных.

Загородный дом почти всегда имеет большую площадь (как правило – более 150 м2), нет зависимости от коммунальных служб, нет проблем с парковкой автомобиля. Важно и то, что дом можно реконструировать – сделать пристройку или перепланировать чердак под мансарду – увеличив жилую площадь.

Проживание в коттедже позволяет выделить пространство для каждого члена семьи, разделив полезную площадь на зоны отдыха, работы, принятия пищи и общения.

Проектирование и строительство

Проектирование загородного дома начинается с изучения представленных документов. Состав проектной документации определяется СП 11-III-99, без полного пакета документов проектирование и строительство может быть признано незаконным.

Инженерно-строительная компания «Кайзер-Крафт» выполняет полный комплекс работ по проектированию и строительству частных домов в Калининграде и Калининградской области.

Наши услуги:

  • Помощь в подготовке документов на участок и получении разрешения на капитальное или индивидуальное строительство (для юридических и физических лиц).
  • Выполнение работ по инженерно-геологическим изысканиям – определение состава, свойств грунтов и глубин залегания водоносных горизонтов в месте строительства. Выдача рекомендаций по выбору типа фундамента и глубине его заложения. Выдача рекомендаций по методике гидроизоляционных работ и комплексу мер по защите объекта от подтопления, морозного пучения грунта, коррозии, оползневым процессам и другим неблагоприятным геологическим явлениям.
  • Полный комплекс проектировочных работ: архитектурный, конструктивный проекты, дизайн-проект, проектирование инженерных систем. Выбор оптимальных и сбалансированных решений, направленных на снижение эксплуатационных расходов при обслуживании объекта.
  • Подготовка участка к строительству, разбивка осей здания (перенос плана здания с бумаги на участок).
  • Рытьё котлована, обустройство фундамента, строительство стен, внутренних перегородок.
  • Обустройство кровли: установка стропильной системы, выполнение комплекса работ по тепло-, гидро- и пароизоляции; монтаж обрешётки, кровельные работы (металлочерепица, профнастил, гибкая черепица, ондулин, шифер и др.).
  • Монтаж инженерных систем, проведение пусконаладочных работ.
  • Финишные отделочные работы.

«Кайзер-Крафт» выполняет монтаж подземных коммуникаций, обустройство септика, прокладку очистительной и дренажной систем, выполняет услуги по облагораживанию территории.

Стоимость строительства загородного дома

Возможности финансирования должны быть понятны ещё до разработки проекта. После разработки проекта составляется смета, которая является основанием при определении цены на строительство загородного дома.

Важно понимать, что если строительство рассчитано на несколько лет, то стоимость материалов может меняться – соответственно, меняется и общая стоимость строительства. О подобных проблемах мы всегда предупреждаем заказчика.

Главные статьи расходов при строительстве дома (в скобках даётся примерный процент в общих затратах на строительство):

  • обустройство котлована, укрепление его стенок, бетонные работы по заливке фундамента (15 до 30%),
  • строительство стен, перегородок, обустройство крыши (до 35-40%),
  • утепление, установка окон и дверей (10-15%),
  • установка инженерных коммуникаций (10-20%),
  • внутренняя отделка (до 20%),
  • работы по строительству (20-30%).

Расходы на строительство увеличиваются при сложной форме фасада, необычной конфигурации крыши, при заложении в проект высоких потолков, лоджий, цокольного помещения. Расходы увеличиваются при большом количестве маленьких комнат и выборе дорогих отделочных материалов. Цена строительства возрастает при заложении в проект сложных инженерных систем – например, солнечных коллекторов, теплового насоса для отопления дома, различных климатических систем.

Стоимость проектирования частного дома

В расходах на строительство частного дома цена проекта составляет 1-2%. При этом именно проект определяет качество строительство и будущее комфортное использование жилья.

Желание сэкономить является естественным, но факт остаётся фактом – в строительной отрасли любая экономия ведёт к потере качества. При этом проектирование – это не та статья расходов, на которой стоит экономить в первую очередь.

«Кайзер-Крафт» проектирует и строит так, чтобы экономить на будущей эксплуатации жилья – отоплении, кондиционировании и освещении. В некотором роде затраты на проектирование и строительство можно рассматривать как долгосрочную инвестицию, которая принесёт отдачу в будущем.

Получить профессиональную консультацию по вопросам проектирования и строительства загородного дома в Калининграде и Калининградской области можно по тел. +7 (4012) 90-45-45.

Обращайтесь в компанию «Кайзер-Крафт», здесь знают, что такое профессиональное строительство домов и коттеджей под ключ!

Заказать обратный звонок

Ваш номер телефона:
Выберете время для звонка: